INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В правительстве обсуждается возможность ограничения зарплат топ-менеджеров госкомпаний


Пока конкретных решений нет.



24.03.2016 13:21
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1287

В правительстве обсуждается возможность ограничения зарплат топ-менеджеров госкомпаний
Российское правительство задумалось о том, чтобы ввести ограничение на зарплаты директоров государственных компаний. Как сообщают СМИ со ссылкой на заявление вице-премьера Ольги Голодец, этот вопрос обсуждается, но конкретных решений пока не принято.

По словам Голодец, в отношении компаний с госучастием, где больше половины акций принадлежит государству, обсуждение и дискуссии на тему ограничения зарплат топ-менеджеров происходят постоянно. Как только будут готовы какие-то решения для проработки, правительство их озвучит.

Стоит отметить, что на диспропорцию средних зарплат в России Ольга Голодец обратила внимание на Неделе российского бизнеса. Согласно имеющимся данным, в прошлом году зарплаты в финансовом секторе превышали среднюю зарплату по стране в разы.

По мнению вице-премьера, к системе оплаты труда сегодня нужно искать более разумный подход, так как это затрагивает социальное благополучие и развитие всей России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления