INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В работе МВД выявлено 25 нарушений на сумму свыше 6,8 миллиардов рублей


В ведомстве заявили, что нарушения носят чисто «технический характер».



24.06.2017 14:15
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1177

В работе МВД выявлено 25 нарушений на сумму свыше 6,8 миллиардов рублей
Счетная палата РФ за год выявила в деятельности МВД порядка 25 нарушений, на общую сумму свыше 6,82 миллиардов рублей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные опубликованные на сайте государственного и муниципального финансового аудита.

В 2016 году руководство МВД заключило порядка 40 000 контрактов на поставки информационных систем, программного обеспечения и коммуникационной инфраструктуры. По закону перед покупкой правоохранительные органы должны были согласовать свои действия с Минэкономразвития, Минфином и Минкомсвязи. Этого сделано не было.

Высокопоставленные полицейские заявили, что выявленные Счетной палатой нарушения носят чисто «технический характер». Правоохранители не хотят тратить время на составление и подписание соответствующих планов, т.к. этот процесс слишком бюрократизированный и длительный. 

Серьезного наказания за многомиллиардные покупки чиновники из МВД не понесут. Некоторым лишь объявят выговоры. Все детали нарушений руководства полиции, общественности не раскроют. Бумаги взяли и просто засекретили.

Ранее мы писали, что в России хотят ввести штрафы за семейную ругань.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления