INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ увеличился экспорт одежды более чем в три раза


В натуральном выражении рост составил 25 процентов.



21.08.2017 10:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1067

В РФ увеличился экспорт одежды более чем в три раза
В Российской Федерации увеличился экспорт одежды более чем в три раза. Так, согласно данным Федеральной таможенной службы, был зафиксирован рост поставок российской одежды за границу на 37 процентов в денежном эквиваленте, тогда как в натуральном выражении рост составил 25 процентов.

При этом в ФТС отметили, что больше всего заказчиков «российской моды» из Белоруссии, Казахстана и Украины. Согласно данным ведомства, за первые шесть месяцев текущего года иностранцам было отправлено свыше 25 миллионов предметов одежды, среди них чаще всего перчатки, майки, костюмы и платья.

По словам экспертов, это связано со значительным увеличением производства текстильной промышленности и с большим количеством молодых дизайнеров, которые появились на рынке. При этом некоторые специалисты говорят о том, что спрос на импорт российской одежды связан с новыми тканями, из которых стали шить российскую одежду. В частности, вместо льна используется ситец. Также интересны и изделия из комбинации ряда тканей на одном изделии.

При этом говорится о том, что положительная тенденция в этом направлении продолжит расти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления