INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ вступили в силу правила натурального возмещения по ОСАГО


Теперь в ряде случаев выплата средств по страховке будет заменяться ремонтом пострадавшего авто за счёт страховщика.



28.04.2017 10:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1320

В РФ вступили в силу правила натурального возмещения по ОСАГО
Сегодня, 28 апреля, в Российской Федерации вступили в силу поправки в законопроект об ОСАГО. Согласно этим поправкам, как отмечалось ранее, в большинстве случаев выплата средств по страховке будет заменяться ремонтом пострадавшего автомобиля за счёт страховщика.

Стоит отметить, что эта мера будет действовать в отношении договоров Обязательного страхования автогражданской ответственности, заключенных после 28 апреля.

Согласно принятым поправкам, ремонт пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии автомобиля за счёт страховщика станет основной формой возмещения ущерба. Что же касается выплаты денежных средств, то она будет производиться только в случаях, если автомобиль в результате ДТП был полностью уничтожен, погиб пострадавший в аварии или же ему был причинён тяжкий или средней тяжести вред здоровью.

Помимо этого в документе предусмотрен и ещё один вариант выплаты денежных средств, он будет работать в том случае, если есть определённые договорённости со страховщиком, или же если страховщик не предложит пострадавшему автостанцию для ремонта автомобиля.

На финансовое возмещение при ДТП могут рассчитывать и автомобилисты-инвалиды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления