INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России больше не будет «зарплатного рабства»


Президент РФ подписал соответствующий закон.



06.11.2014 09:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2327

В России больше не будет «зарплатного рабства»
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законопроект, отменяющий так называемое «зарплатное рабство». Текст поправок в статью 136 Трудового кодекса опубликован вчера, 5 ноября, на официальном портале правовой информации.

Так, согласно новым поправкам в законодательство, работники смогут самостоятельно выбирать банк, в котором будут храниться их зарплаты. Раньше право выбора кредитной организации принадлежало исключительно работодателю. 

В документе, опубликованном на официальном портале отмечается, что каждый работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты. 

При этом отмечается, что вклады детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, можно теперь также открывать в любом банке при условии, что денежные средства, включая перевод алиментов, застрахованы в системе обязательного страхования вкладов, а их сумма на счёте не превышает размера страховки, то есть 700 тысяч рублей.

Подписанный закон вступает в силу со дня его опубликования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления