INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будет работать стандартизация блокчейна


На базе компании "Национальные информационные системы" заработал Технический комитет по стандартизации технологий распределенного реестра.



10.04.2018 13:27
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1700

В России будет работать стандартизация блокчейна
В системе Росстандарта на площадке "Национальных информационных систем" начал работу Технический комитет по стандартизации блокчейна, об этом сообщает новостной портал bits.media. Его целью является разработка норм нового программного обеспечения, а также внедрение стандартов безопасности и секретности для работы с данными.

В рабочих планах специального комитета на первом месте стоит развитие технологий распределенного реестра до такого уровня, на котором эти инструменты цифровой экономики стали бы простыми и доступными для понимания и использования большим количеством граждан и структур. Технический комитет был основан в конце прошлого года и включает в себя профессионалов разных областей экономики, которые активно используют блокчейн в своем бизнесе. Также в его состав входят госструктуры и частные лица, в деятельности которых технологии распределенного реестра необходимы для более оперативной и успешной работы. К ним относятся Центробанк, Внешэкономбанк, Сбербанк, Ростелеком, представители транспортной и ИТ-отраслей, среднего и малого бизнеса.

Сообщается, что большая часть взаимодействия будет осуществляться на вебсайте Росстандарта, в личных кабинетах. Данная цифровая площадка оборудована всем необходимым инструментарием для коллективной удаленной деятельности. Симпозиумы и конференции, необходимые для обсуждения наиболее сложных и острых вопросов, будут проводиться на общих площадках, одну из которых на данный момент предоставляет Физтехпарк.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления