INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут штрафовать за некачественный бензин


Речь идёт об ужесточении ответственности за выпуск и оборот некачественного моторного топлива.



23.06.2017 08:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1188

В России будут штрафовать за некачественный бензин
В Российской Федерации будут штрафовать за некачественный бензин. Так, сегодня, 23 июня, стало известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился внести в Государственную думу законопроект об ужесточении ответственности за выпуск и оборот некачественного моторного топлива.

Разработанные поправки предполагают наказывать серьёзными штрафами всех лиц, которые допустили нарушения требований технического регламента ТС ко всем видам топлива. В частности, речь идёт о штрафе в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, в середине прошлой недели правительство одобрило введение оборотных штрафов для АЗС за продажу суррогатного топлива. Тогда глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что речь идёт о штрафах для бензоколонок. При этом он отметил, что принятое ужесточение будет относиться к нарушению при продаже топлива на автозаправочных станциях.

Мантуров объяснил, что если продавца поймают на продаже некачественного топлива на него может быть наложен штраф в размере 1% совокупного размера выручки, полученной от реализации топлива. Но при этом размер штрафа должен быть не меньше пятисот тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления