INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят запретить валютную ипотеку


Это необходимо для того, чтобы не подвергать риску заёмщиков.



25.12.2014 09:48
текст: Ткаченко Елена
фото: asks.ru
2044

В России хотят запретить валютную ипотеку
В России хотят запретить валютную ипотеку. Так, по словам депутата Госдумы Андрея Крутова («Справедливая Россия») ипотечные кредиты в иностранной валюте должны быть запрещены в России, а процентная ставка по ним – фиксирована на весь срок кредитования. Об этом пишет газета «Известия».

Андрей Крутов отметил, что несмотря на печальный опыт 2008 года, более ста тысяч семей в Российской Федерации имеют валютные ипотечные кредиты. И, сейчас, из-за падения рубля, по его словам, многие из них не могут платить банкам.

Как сообщает vnezavisimost.ru, сама валютная ипотека противоречит законодательству Российской Федерации, которое гласит, что денежные обязательства граждан должны быть выражены в национальной валюте.

Помимо этого Крутов предложил внести изменения в статью «Содержание договора об ипотеке» закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)», в соответствии с которыми "»процентная ставка по ипотечному кредиту устанавливается в момент подписания кредитного договора и не изменяется в течение всего периода кредитования, за исключением случая, когда ставка увязывается с индексом потребительских цен, но не превышая его более чем 2,2 процентного пункта».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления