INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут ввести абонентскую плату за электричество


За счёт этого платежи существенно увеличатся.



17.12.2015 08:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1798

В России могут ввести абонентскую плату за электричество
В России могут ввести абонентскую плату за электричество, за счёт чего ежемесячные счета россиян за электричество могут вырасти на 20-100 рублей. Так, по словам заместителя главы Минэнерго России Вячеслава Кравченко, в Минэнерго предлагают ввести так называемую абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии.

Кравченко отмечает, что проект этого постановления правительства уже составлен и сейчас проходит общественное обсуждение, в ходе которого всё и решится.

Согласно документу, абонентская плата будет представлять собой фиксированный платёж за содержание электрических сетей в составе общего платежа за свет. По словам Кравченко, это решит большую проблему пустующих домов и квартир в стране.

«Электричеством в пустующих домах никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо», – отметил чиновник.

По предварительным расчётам, если законопроект будет принят, после ввода абонентской платы электросети получат дополнительно 240 миллионов рублей в месяц, а это довольно большая сумма, которая будет направлена на обслуживание электросетей.

К слову, эта идея не новая, абонентская плата за электричество уже много лет действует во многих европейских странах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления