INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может быть сформирован «масочный» резерв на сумму до 15 млрд рублей


С таким предложением выступил Минпромторг РФ



03.06.2020 21:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2866

В России может быть сформирован «масочный» резерв на сумму до 15 млрд рублей

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров предложил сформировать резерв из масок, костюмов и других средств индивидуальной защиты на 15 миллиардов рублей. Об этом глава ведомства сообщил в ходе совещания с президентом страны Владимиром Путиным.

По словам Дениса Мантурова, министерство уже обсудило этот вопрос с коллегами из Минфина и Минздрава: ранее глава государства поставил задачу сформировать запас СИЗ, поэтому чиновники из разных ведомств и проработали данную инициативу.

В резерв СИЗ, пояснил глава Минпромторга, могут быть включены еще и перчатки, антисептики и многоразовые очки.

Ранее мы рассказывали о том, что к 3 июня COVID-19 https://www.innov.ru/news/other/dinamika-zarazheniya-koro-0306/ подтвердился у 432 277 россиян. Число зараженных коронавирусом в мире достигло 6 504 639 человек. Власти РФ надеются, что вакцина от инфекции будет испытана уже летом, а осенью можно будет приступить к массовой вакцинации граждан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления