INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России неуклонно сокращается доля среднего класса


Уровень доходов несколько снизился.



24.10.2016 11:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1603

В России неуклонно сокращается доля среднего класса
В России неуклонно сокращается доля среднего класса. Так, за два года доля среднего класса в нашей стране в больших городах уменьшилась на 7,4 миллионов человек, а по всей стране – на четырнадцать миллионов человек. Проведенные исследования показывают, что сегодня средним классом себя ощущает 51% россиян.

Эксперты отмечают, что к среднему классу отнесли себя те, чей доход в текущем году составил 37 тысяч рублей, тогда как в 2014 году таковыми считали себя россияне с доходом в 31 тысячу рублей. Другими словами, за два года уровень доходов россиян несколько снизился. При этом эксперты обращают внимание на то, что если учесть, что накопленная за два года инфляция составила более 23%, это изменение, в шесть тысяч рублей, можно назвать скромным.

Аналитики, которые изучили результаты проведенного исследования, говорят о том, что уменьшение численности среднего класса плохо отразится на контроле инфляции, потому что риски от налоговой политики гораздо выше.

К слову, принадлежность человека к среднему классу определяется не только его уровнем доходов, но и самооценкой, уровнем образования и социальным статусом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления