INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России планируется ввести ограничение на оплату покупок наличными


Инициативу поддерживает Минфин.



21.01.2017 20:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1648

В России планируется ввести ограничение на оплату покупок наличными
В России вернулись к обсуждению вопроса об ограничении расчетов наличными. Как рассказал глава Минфина Антон Силуанов, к данной инициативе нужен особый подход. В частности, это касается регионов и отдельно взятых городов, где с безналичной оплатой покупок могут возникнуть затруднения.

Пока вопрос обсуждается на высшем уровне, о сумме, начиная с которой стороны сделки не смогут расплатиться наличными, говорить слишком рано. Очевидно, что планка должна быть высокой, например, от полумиллиона рублей.

Антон Силуанов отметил, что носить с собой деньги «в сумках или чемоданах» для того, чтобы приобрести квартиру или автомобиль, не просто неудобно, это уже «прошлый век».

«Поэтому, конечно, нам нужно вводить постепенно эти механизмы. Они уже работают и в Западной Европе, и в других странах. Но делать это нужно очень аккуратно и так, чтобы не создавать неудобства нашим гражданам»,— подчеркнул министр финансов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления