INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России резко подорожал сахар


Вслед за сахаром могут подорожать и кондитерские изделия.



13.01.2015 11:05
текст: Ткаченко Елена
фото: agrodovidka.info
2489

В России резко подорожал сахар
В российских магазинах отмечается резкий рост цен на продукты и, в частности, на сахар. Так, если в конце прошлого месяца сахар в российских магазинах можно было купить за тридцать рублей за килограмм, то после новогодних праздников цена за килограмм сахара повысилась до 47 рублей. Об этом сообщает Русская служба новостей.

В свою очередь, Андрей Бодин, председатель правления Союза сахаропроизводителей России, объяснил, что цена на сахар, как и на овощи, носят сезонный характер. По словам Бодина, самым дешёвым сахар становится осенью, а к зиме происходит постепенный рост, что не зависит от количества, сахара до сих пор в России много.

Председатель правления отметил, что Россия ежегодно потребляет 5 млн 400 тонн сахара, при этом доля собственного производства – 4 миллиона 400 тонн, недостающие тонны страна закупает в Белоруссии – тридцать процентов от общего количества импорта, и у ряда других стран, в том числе дорогой «коричневый» сахар.

При этом многие эксперты утверждают, что резкое повышение стоимости сахара может повлечь за собой рост цен на кондитерские изделия, которые и без того в последнее время подорожали на 5-10%.

Ранее мы писали, что россияне могут остаться без украинской и белорусской соли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления