INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России снизился спрос на ипотеку


Причина – низкие доходы.



07.12.2016 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1160

В России снизился спрос на ипотеку
В Российской Федерации снизился спрос на ипотеку. Согласно данным специалистов Объединённого кредитного бюро, в ноябре 2016 года общее количество и объёмы новых кредитов снизились на восемь процентов, несмотря на то, что банки смягчили условия по кредитам на жильё. Эксперты отмечают, что это явление является временным, в новом году, вероятнее всего появятся новые достижения на рынке ипотеки.

Специалисты напоминают, что в октябре 2016 года было выдано чуть более 44 тысяч кредитов на 71,48 миллиардов рублей, в прошлом же году эта цифра была равна 47,84 тысяч рублей, а кредитов было выдано на 78,11 миллиардов рублей.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что такое сокращение ипотечного кредитования может быть связано со снижением реальных доходов населения. К тому же многие россияне не хотят брать кредиты перед Новым годом, они не хотят начинать следующий год с долгами.

Помимо этого эксперты говорят и о том, что также на ситуацию могло повлиять и снижение объёмов ввода нового жилья, потому что ипотечные сделки оформляются преимущественно на новостройки, обходя стороной вторичное жильё.

Также к проблемным факторам специалисты относят и снижение цен на недвижимость при высоком уровне ставок по депозитам в банках, это значительно снижает привлекательность покупки жилья как инструмента инвестирования средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления