INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России сохранится тенденция на снижение процентов по кредитам


Банки будут предлагать гражданам займы на выгодных условиях.



14.07.2018 20:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1348

В России сохранится тенденция на снижение процентов по кредитам
Несмотря на рост ставок по кредитам, зафиксированный в последнее время, тенденция на снижение процентов продолжится в ближайшем будущем. С таким прогнозом выступил министр экономического развития Максим Орешкин.

«Да, действительно ставки немного подросли, и это оказывает влияние в том числе на динамику кредитования. Это нормальная ситуация, потому что у нас ставки короткие фиксируются и определяются Центральным банком, долгосрочные – они волатильные. Но общий тренд на их снижение будет, конечно же, продолжаться», — пояснил глава Минэкономразвития. По словам чиновника, сложившаяся ситуация является стабильной и достаточно предсказуемой, что является удобным как для физических лиц, так и для представителей бизнеса.

Напомним, условия кредитования в финансовых организациях нашей страны напрямую зависят от устанавливаемой Центробанком РФ ключевой ставки. На сегодняшний день она составляет 7,25%.

Ранее мы сообщали, что ключевая ставка может быть снижена до 6% уже к концу текущего года. Такое мнение, в частности, высказывал глава банка ВТБ Андрей Костин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления