INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России в два раза может подешеветь бензин


Это может произойти уже в ближайшее время.



14.03.2015 16:58
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
2428

В России в два раза может подешеветь бензин
Уже в скором времени стоимость бензина и дизельного топлива в отдалённых регионах Российской федерации может снизиться в два раза. Но, по мнению экспертов, это произойдёт только в том случае, если региональным властям вернут возможность предоставлять субсидии «заправочным» организациям.

В законопроекте, который сегодня, 14 марта, был внесён в Государственную думу говорится, что изменить эту ситуацию помогут субсидии из регионального бюджета, которые будут предоставляться организациям и индивидуальным предпринимателям, реализующим автомобильный бензин и дизельное топливо в населенных пунктах, отнесённых к отдаленным и труднодоступным местностям.

При этом, по мнению депутатов, раньше у регионов была такая возможность, а вот после исключения нормы о субсидировании предприятий, реализующих бензин сельскому населению по фиксированным ценам, стоимость топлива в 2015 году в некоторых сельских населенных пунктах выросла до 78 рублей за один литр.

Для сравнения приведём следующие данные: в Нарьян-Маре литр бензина сегодня стоит порядка 36 рублей, а дизельного топлива – 41 рубль, тогда как в Москве – 35 и 34 рубля соответственно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления