INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России заметно снизился размер среднего чека


Эксперты говорят о рекордном снижении, чего не было уже несколько лет.



16.03.2016 08:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1491

В России заметно снизился размер среднего чека
В России заметно снизился размер среднего чека. Так, специалисты центра «Ромир» зафиксировали рекордное падение размера среднего чека в России. По их словам, в феврале по сравнению с январём средний чек в стране упал на 13,5%, до 499 рублей. При этом специалисты говорят о том, что поводов для паники совершенно нет, ситуация может очень резко «повернуться» в другую сторону уже в текущем месяце.

По словам специалистов «Ромир», размер среднего чека россиян в феврале 2016 года испытал рекордное падение за все годы измерений. В проведённом анализе отмечается, что в прошлом месяце средний чек упал на 13,5% и составил 499 рублей, такая сумма была в чеках двухлетней давности.

При этом специалисты говорят о том, что поводов для паники совершенно нет, ситуация может очень резко «повернуться» в другую сторону уже в текущем месяце. Также было сказано и о том, что сокращение среднего чека говорит о том, что россияне стали больше разнообразить свои походы по магазинам. Россияне стали более тщательно относится к своим покупкам, обращаясь в большее количество магазинов, старясь охватить действующие скидки, акции и распродажи.

Лидерами по сокращению среднего чека стали Северо-Западный, Центральный и Дальневосточный федеральные округа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления