INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских регионах запустят стартовые блокчейн-площадки


Известен список областей и республик.



18.10.2017 22:06
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1452

В российских регионах запустят стартовые блокчейн-площадки
На днях стало известно, что в 15 регионах Российской Федерации будут подготовлены площадки для запуска блокчейн-технологий. Это журналистам рассказали в Российской ассоциации криптовалют и блокчейна. 
Планируется, что организация будет запускать пилотные проекты новых технологий в своих региональных филиалах. Офисы будут находится в Бурятии, Казани, Карелии, Краснодаре, Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове, Самаре, Твери и Тюмени. Также участие примут Башкортостан, Марий Эл и Санкт-Петербург. 
Как заверили инициаторы проекта, названные регионы станут площадкой для применения лучших ресурсов блокчейн-технологий в структуре отечественной экономики. Там будут разрабатываться решения для государственного сектора и для частного бизнеса. Планируется, что в регионах будут разработаны и внедрены блокчейн-технологии для Минфина, ЖКХ, страховщиков и даже сферы строительства. Также организаторы намерены создать продукты на базе распределительного реестра для логистических компаний и здравоохранения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления