INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Сбербанке рассказали, кто попадет под процедуру банкротства


В главном банке страны разъяснили ситуацию с нововведениями.



04.10.2015 01:00
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2104

В Сбербанке рассказали, кто попадет под процедуру банкротства
Максим Дягтерев, вице-президент Сбербанка по работе с проблемными активами, заявил, что учреждение будет проводить процедуру банкротства физлиц – поручителей компаний с просроченными кредитами.

А вот инициировать банкротство «обычных должников», которые имеют долг более полумиллиона рублей и просрочили выплаты более, чем на 90 дней, Сбербанк не планирует активно инициировать. Выделять будут тех, у кого есть имущество, которое можно реализовать. 

«Скорее всего, будем обращаться к процедуре банкротства тогда, когда у заемщика есть кредиты в нескольких банках, и в рамках обычной процедуры взыскания сложно скоординировать действия банков и организовать либо процедуру урегулирования задолженности, либо процедуру взыскания», - пояснил Дягтерев. Таких должников, по подсчетам Сбербанка, у них несколько десятков тысяч.

Напомним, не так давно Госдума приняла закон, по которому физические лица могут признаваться банкротами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления