INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Сбербанке сообщили о 30-процентном росте спроса на ипотеку


Он наблюдается после очередного снижения ставки.



18.08.2017 11:48
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1689

В Сбербанке сообщили о 30-процентном росте спроса на ипотеку
После очередного понижения ставки по ипотеке, которое произошло в этом месяце, спрос на такого рода кредиты значительно вырос – об этом рассказал директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

Он отметил, что за неделю рост составил 30%, хотя ранее после понижения ставки наблюдалось повышение спроса в пределах 10%. Не изменило ситуацию в худшую сторону и то, что в августе традиционно спрос на ипотеку невысок из-за сезона отпусков. 

Васев отметил, что конкретно через онлайн-сервис «ДомКлик» уже поступает 15% от всех заявок – за последнее время этот объем увеличился в три раза.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявил, что ипотечный рынок возвращается к докризисным показателям, и причиной тому является снижение ставок. Как отмечают в ЦБ, они в России достигли исторического минимума.

По прогнозам главы МЭР Максима Орешкина, уже в следующем году ставки могут снизиться до 8-9%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления