INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В следующем году в России цены на продукты вырастут больше чем на 10%


Такие данные привёл вице-премьер Аркадий Дворкович.



26.12.2014 09:32
текст: Ткаченко Елена
фото: foodmarkets.ru
4221

В следующем году в России цены на продукты вырастут больше чем на 10%
Вице-премьер России Аркадий Дворкович прогнозирует, что в следующем году цены на продукты в российских магазинах вырастут больше чем на десять процентов.

Так, в интервью телеканалу «Россия 24» Дворкович заявил, что продовольственная инфляция в следующем году составит более чем десять процентов. 10% – это наш базовый прогноз сегодня. При этом он отметил, что по отдельным товарам инфляция может превысить двадцать процентов.

По словам премьер-министра, власти будут делать всё для контроля над ситуацией на потребительском рынке в отношении необоснованного завышения цен.

Сейчас правительство Российской Федерации обсуждает возможность заморозки цен на продукты, о чём ранее говорил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Но, в Федеральной антимонопольной службе, напротив, сомневаются в возможности реализации подобных предложений.

Ранее мы писали, что глава Минфина Антон Силуанов в ходе своего выступления заявил о том, что стремительное падение национальной валюты завершилось и теперь «рубль нашел равновесие и начинает укрепляться». Также было сказано, что совместно с Банком России готовится предложение по снижению ставок на кредитование системно важных отраслей экономики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления