INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Сочи появится Центр спортивной медицины за 6,6 миллиарда рублей


Он будет специализироваться на лечении спортивных травм.



25.10.2016 08:36
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1533

В Сочи появится Центр спортивной медицины за 6,6 миллиарда рублей
В городе Сочи появится новый Центр спортивной медицины. Распоряжение о проведении конкурса на его строительство уже подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина, утверждается порядок заключения концессионного соглашения касательно объекта здравоохранения «Центр спортивной медицины в г. Сочи».

Согласно информации, предполагается создание комплекса, включающего в себя стационар и клинику восстановительного лечения с амбулаторно-поликлиническим отделением. На всё это будет выделено порядка 6,6 миллиарда рублей.

При этом целью строительства нового центра является повышение качества лечения и медицинской реабилитации спортсменов сборных команд России. Уточняется, что объект будет создаваться, как единый инновационный центр, специализирующийся в области спортивной медицины, а именно в лечении спортивных травм.

Отмечается, что из 6,6 миллиарда рублей, которые понадобятся на строительство центра, 4,4 миллиарда выделят инвесторы, а 2,2 миллиарда будут направлены из федерального бюджета для оснащения объекта оборудованием.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления