INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В «Союзмолоко» заявили, что треть производимого в РФ молока является «бумажными надоями»


Частный сектор значительно завышает свои объёмы производства.



26.08.2016 18:02
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1541

В «Союзмолоко» заявили, что треть производимого в РФ молока является «бумажными надоями»
Примерно треть производимого в России молока можно назвать «бумажными надоями». Об этом заявили в Национальном союзе производителей молока, объяснив, что официальная статистика указывает на производство 30 миллионов тонн молока в год, однако на самом деле производится не более 20 миллионов тонн.

Председатель правления «Союзмолока» Андрей Даниленко рассказал, что практически половина из 30 миллионов тонн молока, которые учитывает статистика, декларируется в частном секторе, а значит в крестьянско-фермерских хозяйствах. Однако в «Союзмолоко» рассчитали, что 10 миллионов тонн из них – виртуальные.

По словам Даниленко, некоторые регионы сейчас декларируют и по 70 % производства молока. Они то и вызывают самые большие сомнения. В Национальном союзе производителей молока уверены, что как минимум на 30 % частный сектор свои показатели завышает. Уточнить все данные поможет сельскохозяйственная перепись, которая в настоящее время как раз проводится.

 Что касается бумажных надоев, их существование на сегодняшний день подтверждает опыт Башкирии. Там пересчёт уже продемонстрировал, что настоящие объёмы производства молока на 30 % ниже заявленных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления