INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В стране был отмечен рекордный за девять месяцев отток иностранных инвестиций


Сообщается, что потеря за прошедшие три недели, таким образом, составила сумму размером в 350 миллионов долларов.



28.05.2016 22:22
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1582

В стране был отмечен рекордный за девять месяцев отток иностранных инвестиций

Зарубежные инвесторы не считают привлекательными вложения в Россию. Известно, что за минувшую неделю они забрали из российских фондов почти двести миллионов долларов – наибольший показатель за последние три четверти года. Об этом со ссылкой на сведения Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) информирует «Коммерсантъ».

Как передает издание, при этом в целом объем выведенных из фондов развивающихся рынков средств за неделю составил примерно два миллиарда рублей.

По сведениям EPFR, за прошедшие три недели российские фонды на фоне интенсивного снижения инвестиций понесли потери размером в 350 миллионов долларов. Как информирует источник, так называемому бегству инвесторов не помешало даже увеличение цен на нефть.

Известно, что прежде премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев объявил, что экономическое положение в нашей стране претерпевает перемены, а предпринятые правительством страны меры дают свой эффект.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления