INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В связи с новыми сборами ожидается очередной рост цен на авиабилеты


Об этом предупреждают авиакомпании.



21.03.2016 08:15
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1606

В связи с новыми сборами ожидается очередной рост цен на авиабилеты
Очередной рост цен на авиабилеты ожидается в связи с введением новых сборов с авиаперевозчиков. О возможном подорожании сообщили СМИ источники, близкие к ведущим авиакомпаниям страны.

Известно, что к повышению сборов с авиакомпаний после 21 февраля прибегли такие столичные аэропорты, как Домодедово и Шереметьево. На фоне роста тарифов стоимость одного рейса в эти аэропорты для перевозчиков выросла соответственно на 10 и 20 %.

При этом перевозчики отметили, что такие расходы не могут не отразиться на экономике компаний. Последствиями дерегулирования тарифов и отсутствия конкуренции между аэропортами может стать подорожание авиабилетов. То есть в итоге рост тарифов ощутят на себе пассажиры.

Стоит напомнить, что к повышению сборов с аэропортов привело решение Федеральной антимонопольной службы об отмене государственного регулирования сборов, вступившее в силу 21 февраля. Домодедово после этого увеличил сбор за взлёт-посадку на 15 %, а за авиационную безопасность – на 26 %. Шереметьево увеличил эти сборы на 12 % и 3 % соответственно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления