INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Татарстане две тысячи человек лишатся работы


Однако Минтруд республики отрицает рост безработицы.



26.04.2017 17:03
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1317

В Татарстане две тысячи человек лишатся работы

На днях стало известно, что Министерство труда Республики Татарстан не ждет роста безработицы на территории региона. Об этом журналистам заявила глава ведомства Эльмира Зарипова.

Напомним, сразу несколько банков, зарегистрированных на территории Татарстана, потеряли лицензии, а затем были признаны банкротами. К осени все сотрудники банков будут уволены. Только Татфондбанк «выставит на улицу» более двух тысяч сотрудников.  В то же время Минтруд республики уверен, что уровень безработицы останется на прежнем уровне. По мнению главы ведомства, высококвалифированные специалисты, которые трудились в обанкротившихся банках, быстро найдут работу.

Также Зарипова рассказала, что кредитные организации предупреждают своих сотрудников об увольнении заранее – за два месяца, как положено по Трудового кодекса РФ.

Никаких жалоб от сотрудников на экс-банки в Минтруд не поступало, прав своих сотрудников в вопросах увольнения бывшие кредитные организации не нарушили.

Напомним, недавно Арбитражный суд Татарстана признал банкротами сразу три местных банка. Иск подал Центробанк России при участии Агентства по страхованию вкладов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления