INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Центробанке считают, что ипотека станет еще дешевле


Средний показатель ставки по стране – 9,56% годовых.



17.07.2018 16:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1439

В Центробанке считают, что ипотека станет еще дешевле
В России продолжится тенденция на снижение ставок по ипотеке, уверена глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина. По ее мнению, в ближайшем будущем россияне смогут решать свой жилищный вопрос на еще более выгодных условиях.

«Ипотека, много раз ее обсуждали, она продолжает расти высокими темпами: 22,4% темпы роста год к году, это очень большие темпы. Конечно, снижается ставка, она у нас действительно на исторически низком уровне – 9,56. Но есть потенциал и дальнейшего снижения ставки», - заявила представитель ЦБ РФ в ходе встречи с главой государства Владимиром Путиным.

Напомним, российский лидер еще весной говорил, что средняя ставка по ипотечным кредитам в нашей стране должна быть снижена до 7-8%. Многие эксперты, комментировавшие данное поручение, отмечали, что выйти на такие показатели будет возможно в ближайшие пару лет.

Ранее мы писали о том, что кредитование становится все доступнее и для малого бизнеса. Ставки по займам для предпринимателей впервые опустились ниже 10%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления