INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании банки получили памятку по работе с криптоактивами


Она необходима для минимизации рисков, связанных с криптовалютами.



12.06.2018 12:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2112

В Великобритании банки получили памятку по работе с криптоактивами
Сегодня, 12 июня, стало известно, что в Великобритании банки получили памятку по работе с криптоактивами. По словам представителей управления по финансовому надзору Великобритании, эта памятка необходима для минимизации рисков, связанных с криптовалютами. Об этом пишет forklog.com.

Стоит отметить, что в сообщении управления внимание отводится заявлениям исполнительных директоров по надзору Джонатана Дэвидсона и Меган Батлер, в которых отмечается, что финансовые учреждения должны применять исключительно индивидуальный подход к клиентам, которые «сотрудничают» с криптовалютами. Это, по словам специалистов, важно потому что риск, связанный с различными операциями одной категории может различаться.

Исполнительные директора подчеркнули, что риск-ориентированный подход не говорит о том, что финансовые учреждения должны подходить ко всем осуществляющим такую деятельность клиентам одинаково.

В памятке предложены «хорошие меры», которые банки должны принимать для минимизации рисков от клиентов, использующих криптовалюты в «противозаконных целях».

По словам представителей FCA, сотрудники банков должны быть максимально осведомлены в сфере крипторынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления