INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Венесуэле введен режим чрезвычайного экономического положения


Так власти намерены спасать страну от кризиса.



16.01.2016 10:43
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1610

В Венесуэле введен режим чрезвычайного экономического положения
Рекордное падение цен на нефть усилило давление на экономику ряда стран – в том числе и на российскую. В Венесуэле, которая тоже является крупным нефтедобытчиком, решено ввести режим чрезвычайного экономического положения.

«В соответствии с конституцией я решил объявить чрезвычайное эконмическое положение. Призываю всю страну активизироваться и поддержать наши действия в ближайшие дни и месяцы. Нам необходимо национальное единство, чтобы сохранить мир», - заявил президент Николас Мадуро.

Принятие документа позволит правительству принимать срочные меры: направлять дополнительные средства в соцсферу, требовать от компаний увеличения производства и т.д. Мадуро считает, что они позволят преодолеть последствия тяжелейшего экономического кризиса, в котором оказалась страны из-за « войны на нефтяном рынке».

Напомним, цены на нефть марки Brent упали ниже $30 долларов за баррель. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления