INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В вопросе поставки «Мистралей» поставлена точка


В Кремле рассчитывают на скорейшее подписание соглашения о расторжении контракта.



30.07.2015 23:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1681

В вопросе поставки «Мистралей» поставлена точка
В вопросе поставки «Мистралей» поставлена точка В вопросе поставки «Мистралей» поставлена точка
В четверг, 30 июля, помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин заявил, что в переговорах о поставке «Мистралей» поставлена точка. Сумма, которую Франция выплатит России, а также сроки, в которые должен состояться перевод денежных средств, определены. Владимир Кожин выразил надежду, что соглашение о расторжении контракта с французской стороной будет подписано в ближайшее время.

Напомним, о том, что Россия не получит вертолетоносцы стало окончательно известно в начале месяца. Тогда министр обороны Франции Жан-Ив Kе Дриан озвучил позицию Парижа не передавать Москве «Мистрали». В качестве компенсации за сорванный контракт Пятая республика выплатит нашей стране порядка 1,2 млрд евро.

Однако, накануне в беседе с журналистами президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что решение по поставке вертолетоносцев России он планирует принять в ближайшие недели. 

Как мы сообщали ранее, Россия представила свой проект вертолетоносца, получившего название «Прибой». Построить первый корабль планируется к 2020 году. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления