INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Южной Корее начал действовать запрет на анонимные операции с криптовалютами


О новых правилах власти страны заявили несколько недель назад.



30.01.2018 15:58
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1736

В Южной Корее начал действовать запрет на анонимные операции с криптовалютами
С 30 января 2018 года, то есть с сегодняшнего дня, в Южной Корее официально действует запрет за анонимные операции с криптовалютой. Так правительство страны борется с отмыванием денег путем вышеупомянутых инструментов.

Как отмечают южнокорейские информагентства, новая торговая система, в которой могут использоваться исключительно именные банковские счета, «является результатом усилий национального правительства по сдерживанию спекулятивных инвестиций в виртуальные валюты на фоне растущих опасений по поводу их возможного краха».

Теперь криптовалютные биржи должны предоставлять банкам данные о транзакциях, что даст властям возможность ввести налоги на доход от торговли виртуальными валютами.

Правительство Южной Кореи еще вначале января объявило о введении новых правил, что немедленно отразилось на курсах криптовалют. Эксперты полагают, что теперь инвесторы будут отдавать предпочтение только четырем самым крупным биржам страны, потому что банки не заинтересованы в проведении операций с небольших бирж.

В Южной Кореи криптовалюты имеют большую популярность: в этой стране сосредоточена четверть от всего мирового рынка цифровых валют. Однако их оборот никак не регулируется, поэтому инструментом зачастую пользуются мошенники и представители криминального мира. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления