INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Валовая: страны ЕАЭС должны вместе работать над законодательством в сфере криптовалют


Чтобы к 2025 году вся база была готова.



19.06.2018 17:37
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1108

Валовая: страны ЕАЭС должны вместе работать над законодательством в сфере криптовалют
Странам ЕАЭС нужно вместе заниматься созданием законодательной базы для криптовалют – такое мнение высказала министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая.

Накануне в Минске состоялся тематический семинар, на котором говорили о необходимости создать общие правила для компаний и бизнесменов, связанных с криптовалютами, блокчейном и ICO, работающих на территории ЕАЭС.

«К 2025 году национальное законодательство может поменяться в отношении криптовалют, в том числе здесь может много возникнуть сложностей и с перемещением, связанным с рынком криптовалют, и в то же время могут возникать новые барьеры, - сказала Валовая. - Это и уход от налогов. Надо к этому всему готовиться сообща».

Напомним, к вышеуказанному году планируется создать единый финансовый рынок ЕАЭС. Основным его принципом будет то, что организация, работающая в одной из стран союза, сможет по тем же правилам и разрешениям работать в любой другой стране объединения.

Татьяна Валовая подчеркнула, что экономика меняется, и в будущем, возможно, цифровую экономику будут обслуживать цифровые деньги. Однако она уточнила, что пока не ясно, в какой форме они будут существовать. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления