INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Венчурный инвестор Lightspeed Venture Partners создаст криптовалютный фонд


Основной инвестор Snapchat намерен увеличить влияние на рынке цифровых валют.



21.05.2018 12:54
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1587

Венчурный инвестор Lightspeed Venture Partners создаст криптовалютный фонд
Новостной портал insider.pro сообщает о том, что венчурным инвестором Lightspeed Venture Partners из Кремниевой долины будет запущен собственный криптовалютный фонд. При помощи него корпорация планирует усилить свое влияние на рынке криптовалют, став первым крупным венчурным криптоинвестором.

Относительно нового криптовалютного фонда официальных заявлений от представителей Lightspeed Venture Partners пока не поступало. По данным зарубежных СМИ, Lightspeed Venture Partners на данный момент разрабатывает несколько способов воплощения своей идеи в жизнь. Самый вероятный вариант развития событий, это тот, при котором корпорация направит средства на криптоинвестирование, а не будет создавать полностью самостоятельный фонд. Руководство подчеркивает, что за несколько последних лет они вкладывали огромные суммы в финансирование передовых блокчей-технологий, они инвестировали в Affirm, Blockchain, Basis и другие стартапы, потому что передовые идеи и технологии представляют особый интерес для политики компании.

Нужно отметить, что корпорация, прежде всего, известна в мире как основной инвестор Snapchat, который постоянно вкладывает средства в самые разные криптостартапы, например в ICO Telegram. По неподтвержденным данным, компания инвестировала в него около 1,7 млрд долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления