INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виртуальная АТС – реальная возможность экономии в кризис


Что такое виртуальная АТС, основные преимущества по сравнению со стационарными? Как облачная АТС помогает экономить в кризис.



02.02.2016 21:15
текст: Игорь Голованов
фото: скриншот Яндекс картинки
4244

Виртуальная АТС – реальная возможность экономии в кризис

IP-телефония постепенно вытесняет аналоговую, т.к. ее преимущества над привычным способом связи очевидны. И дело не только в удобстве и наличии большого разнообразия дополнительных функций, позволяющих не только принимать, но и обрабатывать и выводить статистику входящих вызовов, но и в факторе, который для многих является определяющим, – дешевизна. Если взять для сравнения стоимость соединения с межгородом, разница получается значительная – при обращении к услугам провайдеров IP-телефонии, вы потратите в 10 раз меньше за каждую минуту разговора, чем если бы пользовались аналоговым телефоном.

Если вы думаете над тем, чтобы перейти на IP-телефонию, следуйте ряду правил, которые позволят вам осуществить этот переход максимально просто, быстро и бюджетно.

Во-первых, изначально необходимо решить, какой тип АТС вам подойдет больше: виртуальный с удаленным расположением или стационарный с базированием в вашем офисе. Разнообразие вариантов аппаратных IP АТС, представленных на рынке, позволяет выбрать именно тот, который будет полностью отвечать вашим запросам, независимо от его размеров. Всемирно известные бренды, качество выпускаемой продукции которых не подлежит сомнению – Panasonic, Grandstream, Yeastar MyPBX и другие.

При выборе в пользу виртуальной АТС (ВАТС) клиенту не придется заботиться об апгрейде, технической поддержке и ремонте используемого оборудования, проставлении необходимых конфигураций – компании, предоставляющие виртуальную АТС, освобождают клиентов от таких забот и выполняют все перечисленные виды услуг самостоятельно. Таким образом клиент не только экономит время, но и избавляет себя от лишних переживаний. Этот вид АТС особенно подойдет тем, кто столкнулся с организацией IP телефонии впервые.

Если вы переживаете по поводу того, что оператора, предлагающего услуги ВАТС, будет непросто найти, ваши переживания напрасны – их количество постоянно растет, можно легко найти оператора для своего региона, предлагающего разнообразные по стоимости и функционалу тарифы.

Из основных преимуществ виртуальной АТС можно выделить следующие:

  • для подключения к виртуальной АТС вам понадобится только бесперебойное интернет-соединение;
  • зарегистрироваться в ВАТС не составит труда – этот процесс занимает всего несколько минут;
  • дополнительные затраты на обслуживание оборудования не потребуются;
  • территориально находясь в отдаленных уголках нашей страны, вы без лишних проблем сможете подключить прямой городской номер российских мегаполисов;
  • связь внутри вашей ВАТС между всеми абонентами бесплатна.

Виртуальную АТС, которая снизит ваши расходы на телефонию в офисе в 10 раз, можно приобрести в интернет-магазине Komunikator: в наличии 2 облачные АТС – Youmagic.Pro и Mango Office. Если вы сомневаетесь в выборе, обратитесь к нашим специалистам – они порекомендуют наилучший вариант для потребностей вашего бизнеса.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления