INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вице-премьер Дворкович: «Цены на нефть могут упасть до $20 за баррель, но ненадолго»


Чиновник дал свои экономические прогнозы.



29.12.2015 15:48
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1442

Вице-премьер Дворкович: «Цены на нефть могут упасть до $20 за баррель, но ненадолго»
Вице-премьер Аркадий Дворкович дал телевизионное интервью каналу «Россия 24», в котором затронул самые актуальные темы последних недель. Чиновник говорил о ценах на нефть, санкциях против Турции, введении новой системы «Платон» и т.д.

В частности, Дворкович прогнозирует в будущем году инфляцию на уровне 7%, но уточняет: если цены на нефть продолжат снижаться, то она может быть выше. Тем не менее такого резкого скачка цен, как в конце прошлого года, по его мнению, ожидать не стоит.

Что касается цен на нефть, то они, считает Дворкович, могут опуститься и до 20 долларов за баррель, но ненадолго. 

«Стоимость нефть может снизиться до 20-25 долларов за баррель. Но такие цены не могут держаться слишком долго. Подумайте сами: сколько времени любая компания, любая страна, любой производитель могут выдержать низкие цены? Потом неизбежно инвестиции будут снижаться, а значит, упадет добыча нефти, и ее стоимость начнет расти», - сказал вице-премьер.

Дворкович заверил, что этой весной Госдума рассмотрит законопроект об отмене транспортного налога на большегрузы, чтобы система «Платон» не так била по карману перевозчиков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления