INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вице-премьер Игорь Шувалов пообещал защищать ICO в России


Чиновник заявил, что будет отстаивать возможности первичного размещения.



18.10.2017 18:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1440

Вице-премьер Игорь Шувалов пообещал защищать ICO в России
Вице-премьер Игорь Шувалов рассказал, что готов отстаивать возможности Initial Coin Offering в нашей стране. Об этом он заявил в рамках выступления на молодежном форуме в Сочи.

Как сообщает РИА Новости, к чиновнику обратился один из участников мероприятия, попросив, чтобы тот не дал «умереть» ICO, если власти решат регулировать эту сферу. «Я тогда не буду говорить в правительстве, что это моя позиция, я буду говорить, что я в Сочи получил от вас наказ и должен отстаивать эту позицию», - ответил Игорь Шувалов.

Политик напомнил, что другие государства неоднозначно относятся к первичному размещению цифровых монет. И если некоторые страны довольно лояльны к различным сделкам с криптовалютами, то другие вводят жесткое регулирование рынка или даже готовятся запретить ICO.

Вице-премьер считает, что относиться к этой теме нужно как можно аккуратнее, чтобы с одной стороны предусмотреть возможные риски и предупредить о них граждан, а с другой – не поставить под угрозу исчезновения новый перспективный рынок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления