INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин пообещал двойной эффект от импортозамещения


Программа будет реализована с ускоренной силой.



18.09.2015 17:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1756

Владимир Путин пообещал двойной эффект от импортозамещения

Президент РФ, выступая на Втором форуме регионов России и Белоруссии, заявил, что правительственная программа импортозамещения охватывает практически все отрасли. Ее реализация позволит запустить более 2500 проектов, но в первую очередь речь будет идти о технологиях двойного назначения. 

Владимир Путин пояснил, что российский путь импортозамещения подразумевает развитие высокотехнологичных производств в своем государстве. «Мы, так или иначе, должны этим заниматься, должны были бы это делать. Ну, а сейчас просто будем делать с ускоренной силой и с двойным эффектом», - цитирует главу государства Интерфакс.

Глава государства сообщил также о различных видах поддержки инвесторов. В прошлом декабре в стране был принят закон о промышленной политике, предусматривающий для них налоговые преференции, долгосрочные гарантии и льготные займы.  По его словам, федеральные власти собираются направить на эти цели 2,5 триллиона рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления