INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимиру Путину расскажут о вероятном падении цен на нефть


Стоимость барреля может снизиться до 30 долларов.



20.09.2015 23:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2016

Владимиру Путину расскажут о вероятном падении цен на нефть

С прогнозами и предложениями по бюджету правительство обратится к главе государства уже в ближайший вторник, 22 сентября, сообщает РБК. Если негативный прогноз оправдается, а стоимость черного золота в следующем годуснизится до 30 долларов за баррель, Москве придется задуматься об экстренных мерах. Эксперты не исключают, что речь пойдет о сокращении расходов, вероятнее всего, за счет пенсионеров и государственных служащих. Не обойдется и без вопроса о том, как повысить доходы. Предполагается, что это можно будет сделать за счет нефтяников.

В худшем случае, как считают во властных структурах, нефть может подешеветь до 30-35 долларов за баррель в 2016 году. Еще 11 сентября с предложением подготовить стресс-сценарий, опираясь на эти цифры, предложил министр финансов Антон Силуанов. На совещании, прошедшем у премьер-министра, были озвучены и другие варианты развития событий. Так, министр экономики Алексей Улюкаев уверен, что стоимость нефти не опустится ниже 40 долларов за баррель. Представитель Центрального банка РФ считает, что цена сырья может снизиться и до $35.

По итогам совещания Дмитрий Медведев согласился с тем, что стрессовый сценарий должен быть подготовлен из расчета, что нефть может подешеветь до 35-30 долларов за баррель.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления