INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Греции заявили о продлении «банковских каникул»


Точный срок отмены ограничений не определён.



07.07.2015 01:03
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1554

Власти Греции заявили о продлении «банковских каникул»
Правительство Греции продлило т.н. «банковские каникулы», срок которых истекал в понедельник. Представители банковских кругов Греции сообщили агентству Рейтер о том, что банковские ограничения продлятся ещё несколько дней.

 Максимальная сумма наличных, которые сможет снять один гражданин Греции, останется прежней – 60 евро. Перевод денег за рубеж также запрещён. На туристов ограничения не распространяются.

Напомним, с 29 июня в Греции на 6 дней были введены ограничения на банковские операции. Это было вызвано ажиотажным снятием денег жителями страны со счетов и банковских карт, что могло привести к краху финансовую систему страны. Панику вызвало решение о проведении «народного референдума» по вопросу погашения долгов перед МВФ.

Представители банковских кругов отметили, что «банковские каникулы» закончатся, предположительно, в пятницу или понедельник. Предполагается, что во вторник на экстренном саммите ЕС в Брюсселе Греция представит кредиторам новые предложения по урегулированию конфликта, вызванного не погашением долговых обязательств государством перед европейскими странами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления