INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Китая могут полностью запретить криптовалюты


Уже сейчас идёт речь о полном перекрытии каналов покупки и продажи криптовалюты в Китае.



19.09.2017 09:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1092

Власти Китая могут полностью запретить криптовалюты
Власти Китая могут полностью запретить криптовалюты. Так, сегодня, 19 сентября, стало известно, что правительство КНР хочет полностью перекрыть каналы покупки и продажи криптовалюты в Китае.

По информации издания The Wall Street Journal, 15 сентября 2017 года в Пекине состоялось закрытое заседание с участием представителей сектора. И, именно на этой встрече было сказано, что до 20 сентября все существующие криптовалютные биржи обязаны прекратить все операции и предоставить властям данные о своих клиентах.

И, по данным издания, следующим шагом китайского правительства вполне может стать блокировка доступа к иностранным биржам. При этом издание напоминает, что ранее были предположения по поводу того, что власти КНР не намерены предпринимать меры в отношении платформ, которые позволяют торговать криптовалютой напрямую.

Аналитики отмечают, что таким образом правительство КНР хочет протестировать устойчивость криптовалюты. К тому же, есть предположения, что таким образом власти страны хотят понять, можно ли будет децентрализировать криптовалюту в защите от государственного вмешательства.

Стоит отметить, что в начале текущего месяца Народный банк КНР запретил местным компаниям привлекать финансирование при помощи размещения токенов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления