INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти РФ призывают майнеров ехать в Мурманскую область «за длинным биткоином»


В регионе доступное электричество.



17.02.2018 11:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1785

Власти РФ призывают майнеров ехать в Мурманскую область «за длинным биткоином»
Власти Российской Федерации призывают майнеров ехать в Мурманскую область «за длинным биткоином». По словам чиновников, крайний север привлекает криптовалютчиков своим доступным электричеством. Об этом пишет murmansk.kp.ru.

По словам заместителя министра энергетики Российской Федерации Вячеслава Кравченко, нужно ехать в Мурманскую область и начать строить фермы криптовалют на Кольском полуострове в арктической зоне, где есть переизбыток генерации электроэнергии.

Многие эксперты, которые рассматривали этот призыв, говорят, что в этом есть актуальность, и те майнеры, которые хотят заработать на криптовалютах уже прислушались к этому. При этом было сказано, что если начнётся «майнинговая миграция» в Мурманскую область, в регионе сразу начнёт дорожать аренда квартир, в связи с чем туда смогут отправиться только «крупные» майнеры, доход которых позволит эти траты.

К слову, для фермы биткоинов нужно очень много тока – в среднем это сотни и тысячи киловатт.

Ранее мы писали, что, по словам инвесторов, биткоин будет стоить 40 тысяч долларов. Одна валюта подорожает, все остальные – обесценятся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления