INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Сингапура предрекли биткоину бессмертие


Криптовалюта никуда не исчезнет.



28.01.2018 17:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1740

Власти Сингапура предрекли биткоину бессмертие
Вопреки распространенному мнению о наличии у биткоина признаков пузыря, глава финансового регулятора Сингапура дал позитивный прогноз относительно будущего криптовалюты. По информации bits.media, глава ведомства Сопненду Моханти не опасается наступления кризиса существующей финансовой системы. Эксперт также не считает, что биткоин может повторить судьбу печально известного учреждения Lehman Brothers, чье крушение сыграло существенную роль не только для США, но и для мира в целом во время кризиса 2008 года.

По мнению главы финансового регулятора Сингапура, электронные валюты привлекают к себе слишком много внимания не только со стороны частных инвесторов, но и властей. Правительства разных государств сегодня прорабатывают нормы для регулирования новых рынков, стараясь отслеживать любые изменения. Поэтому нет нужды беспокоиться о плачевных последствиях существования биткоина: регуляторы точно знают, когда необходимо вмешаться в ситуацию.

Кроме того Сопненду Моханти считает, что несмотря на растущую популярность, сам проект «биткоин», по сути, является экспериментальным. Сравнивать криптовалюту с законными платежными средствами можно будет только в том случае, когда она позволит приобрести чашку кофе также быстро, как мы к этому привыкли, используя фиатные деньги.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления