INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти утвердили новый порядок размещения депозитов во Внешэкономбанке


Срок размещения средств продлили на 5 лет.



08.01.2016 13:30
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2686

Власти утвердили новый порядок размещения депозитов во Внешэкономбанке
Российское правительство вывело новый порядок размещения средств Фонда национального благосостояния в Банке развития и внешнеэкономической деятельности. Соответствующие документы, касающиеся данных изменений, сегодня появились на сайте кабмина. Подписаны они были  30 декабря прошлого года.

Согласно информации, принятые меры дадут возможность продлить сроки субординированных депозитов из Фонда национального благосостояния, размещённых во Внешэкономбанке, на 5 лет. В то же время процентная ставка будет снижена с 3 до 0,25 % годовых, а льготный период по уплате процентов будет установлен на срок до 3 лет.

Как говорится в документе, целью нововведений является обеспечение достаточности капитала ВЭБа, а также получение дополнительной прибыли, за счёт которой капитал банка увеличится.

Кроме того, правительство решило увеличить срок возврата депозитов до 20 лет. При этом проценты на время льготного периода будут начисляться, но не капитализироваться и не уплачиваться. Также кабмин постановил, что уплата процентов, начисленных за льготный период, должна производиться по окончании этого периода, а в дальнейшем – ежегодно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления