INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Великобритании не видят в криптовалюте угрозы для страны


Они наблюдают за тем, как развивается этот рынок.



23.03.2018 19:11
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1144

Власти Великобритании не видят в криптовалюте угрозы для страны
Помощник главы Минфина Великобритании Джон Глен заявил, что правительство внимательно наблюдает за рынком криптовалют и старается не мешать его развитию.
  
Власти королевства надеются, что в будущем это может повлиять на создание лондонской криптовалютной биржи, поэтому так важно выработать грамотное регулирование.

«Я считаю, это правильно, что прежде чем действовать, мы принимаем соответствующие меры — не очень осторожные, но пропорциональные шаги для оценки», - заявил Глен.

По его словам, правительство не считает, что сейчас криптовалюты несут какую-то серьезную опасность для Великобритании, а в будущем они могут дать новые возможность для развития экономики.

«Правительство осознает, что к этой области проявляют большой интерес и активность, но на данный момент масштабы деятельности в Великобритании — торговля криптовалютами и технология блокчейн, не представляют значительного риска для экономики страны», - отметил помощник министра финансов.

Ранее сообщалось, что в Великобритании собираются построить крупнейшую майнинговую ферму



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления