INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Владивостоке откроют финансовый центр для работы с криптовалютами


Он появится в рамках российско-китайского проекта по развитию блокчейна на Дальнем Востоке.



09.04.2018 20:02
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1748

Во Владивостоке откроют финансовый центр для работы с криптовалютами

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) и китайская корпорация Tai Cloud Technology подписали соглашение о совместной реализации ряда проектов с ипользованием технологии блокчейна  в интересах развития регионов российского Дальнего Востока. В частности, партнеры планируют построить во Владивостоке международный финансовый центр для работы с криптовалютами.

Предполагается, что на базе такого центра будут действовать филиалы иностранных кредитных организаций, которые используют цифровые валюты.

В ФРДВ отмечают, что его китайские партнеры уже имеют успешный опыт разработки и реализации у себя в стране инновационных проектов, связанных с цифровыми валютами. Одним из первых направлений возможного применения блокчейн-технологий Tai Cloud в России может стать внедрение криптовалюты D1 Coin, обеспеченной бриллиантами компании «Алроса». Этот проект ФРДВ уже реализует совместно с сингапурской компанией Diamundi.

Стоит напомнить, что в конце февраля ФРДВ выступил с инициативой создания во Владивостоке русской криптовалютной долины. Это предложение в настоящее время обсуждается с представителями Центрального банка и Правительства РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления