INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во второй этап отбора символов для новых российских банкнот прошли 49 городов



     Россияне отдали голоса за 76 символов со всей России.



30.07.2016 00:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3780

Во второй этап отбора символов для новых российских банкнот прошли 49 городов
Последний голос на сайте Твоя-Россия.рф был оставлен за кинотеатр «Победа» города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. В общей сложности во второй этап отбора символов для новых банкнот Банка России прошли 76 символов из 49 городов. В рамках первого этапа свои голоса отдали 1 117 496 человек.

«Жители России с воодушевлением восприняли новость о том, что они могут сами предлагать символы своих городов. Помимо предложений на сайте, мы получили на нашу почту – и электронную, и обычную – несколько тысяч писем с просьбами рассмотреть те или иные символы. Люди присылали эскизы, рисунки и коллажи будущих банкнот с изображениями достопримечательностей и памятных мест своих городов и регионов. Это говорит о большом интересе к конкурсу», – приводятся слова заместителя Председателя Банка России Александра Торшина на сайте финансового регулятора.

Напомним, в настоящее время проходит общероссийский отбор символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей. Отбор проходит в три этапа и завершится 7 октября 2016 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления