INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Все об открытии брокерского счета онлайн


Компания БКС открыла совершенно новый сервис, который позволяет без посещения офиса открыть брокерский счет для клиентов.



25.05.2017 21:08
фото: INNOV.RU
1197

Все об открытии брокерского счета онлайн

Для того чтобы участвовать в торгах на мировых и отечественных биржах, вовсе не обязательно присутствовать при всем этом лично. Совсем не нужно быть в важный момент на бирже, достаточно открыть брокерский счет. Эта небольшая по времени и затратам процедура открывает немалые возможности для торговли ценными бумагами в домашнем режиме — клиент приобретает возможность торговать, не выходя из собственного дома!

Что это за проект?

Все началось с того, что под занавес 2015 года компания БКС открыла совершенно новый сервис, который позволяет без посещения офиса открыть брокерский счет для клиентов. Проделать это можно посредством портала госуслуг, что дает возможность удаленно открывать счета через сайт государственных услуг. Эта компания первая позволила своим клиентам воспользоваться их правом на идентификацию удаленно через Единую идентификационную систему (ЕСИА). Речь идет о возможностях для клиентов в статусе физических лиц.

Это стало практически революцией в деле регистрации, так как с того дня люди, которые имеют собственную регистрацию на вышеуказанном портале, при наличии банковской карты и электронной подписи, смогут оформить брокерский удаленный счет. На карте достаточно иметь хотя бы один рубль, он потребуется для оформления соглашения по документообороту в электронном виде.

Как это действует?

Чтобы оформить брокерский счет для физлица, человеку достаточно сделать следующее:

  • открыть на сайте https://bcspremier.ru/investment/brokerage/ форму;
  • ввести все необходимые сведения (фамилию, имя, отчество, телефонный номер и адрес электронной почты);
  • его направят на сайт государственных услуг, чтобы там была проведена авторизация;
  • на сайте госуслуг оформляется анкета, в которую вносятся сведения с данных сайта госуслуг, после чего клиенту останется только ответить на некоторые дополнительные вопросы брокера и подтвердить анкетные данные.

При авторизации с карты клиента производится списание минимальной суммы в 1 рубль, после чего клиент получает номер брокерского договора. Все права на то, чтобы завести деньги и начать торговлю на бирже ценных бумаг, у клиента есть! Единственное дополнительное и необходимое условие для того, чтобы можно было начать работать, есть необходимость установки специальной программы и небольшой опыт работы в ней.

Какими способами можно открыть брокерский счет?

Сегодня есть несколько способов открыть онлайн-счет, современные компьютерные и коммуникационные технологии способны на многое. Назовем основные способы открытия онлайн:

  • на портале государственных услуг — чтобы открыть такой брокерский счет на Едином портале госуслуг вам понадобится ранее оформленная регистрация на ваше имя. Потребуется подтвержденный аккаунт на сайте Госуслуг и наличие любой действующей карты для того, чтобы списать с нее минимум для подтверждения открытия счета. Если же таковой регистрации вы пока еще не оформили на портале «Госуслуги», то можно легко и просто воспользоваться услугами государственной Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ);
  • открыть собственный брокерский счет с помощью менеджеров любой компании, оказывающей подобные услуги, или же банка.

После БКС другие брокерские компании также приступили к работе над открытием сервисов по предоставлению своим клиентам подобной услуги. Но первопроходцем все же осталась БКС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления