INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Всемирный Банк резко понизил прогноз цен на нефть


Согласно прогнозам стоимость нефти в текущем году снизится с 51 до 37 долларов за баррель.



26.01.2016 20:43
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1696

Всемирный Банк резко понизил прогноз цен на нефть
Сегодня, 26 января, Всемирный Банк предоставил обзор, в котором отражен новый прогноз относительно стоимости нефти марки Brent на текущий год, информирует РБК. 

В прогнозе отражены все изменения, которые произошли после последнего прогноза, сделанного в октябре прошлого года. 

Аналитики Всемирного Банка во главе с Джоном Баффом, назвали причины, оказавшие влияние на значительное снижение стоимости нефти. Во-первых, большое влияние оказало быстрое появление на рынке иранской нефти. Также влияние оказали и американские производители, которые урезали расходы и повысили эффективность. Причиной также стала теплая зима и слабая перспектива роста основных развивающихся экономик

Рост развивающихся экономик замедлился с 7,6% в 2010 году до 3,6% в 2015 году, говорится в последнем квартальном обзоре Всемирного банка о перспективах мирового роста экономики, выпущенном 7 января. 

Рост крупнейшей группы развивающихся стран - БРИКС - замедлился с 9 до 4%, отражая замедление экономики Китая, слабое развитие в Южной Африке и рецессию в России и Бразилии. 

Согласно тексту обзора, цены на нефть по итогам прошлого года упали на 47% и в текущем году снизятся ещё на 27%. Однако они постепенно восстановятся с низких уровней по нескольким причинам. 

Во-первых, снижение стоимости нефти, даже и резкое, не вносит фундаментальных изменений на рынке и постепенно будет отыграно. К тому же добыча дорогой нефти будет приносить большие убытки и производителям придется значительно снизить объемы добываемой нефти. Также спрос на нефть должен немного окрепнуть, благодаря росту мировой экономики, - заявляют аналитики Всемирного Банка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления