INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем кухонные ножи: на что обратить внимание при покупке


Важно знать о некоторых тонкостях.



28.07.2017 21:35
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1666

Выбираем кухонные ножи: на что обратить внимание при покупке
Абсолютное большинство из нас использует ножи для приготовления пищи: салаты, супы, стейки, торты – практически никогда не обходятся без использования этих представителей кухонной утвари. Однако, далеко не каждый домовладелец знает, на что обращать внимание при покупке ножей. При этом грамотный выбор может не только сэкономить ваши деньги и время, которое вы тратите на готовку, но и сделать внешний вид готовых блюд более изысканным и аппетитным.

На сегодняшний день приобретение ножей не кажется чем-то сложным, ведь широкий ассортимент товаров представлен вниманию покупателей даже в интернете, например, здесь https://nazarklinok.ru/articles/o-nozhah/2015/nozhi-vorsma/. Зная надежного производителя, выбирать ножи становится гораздо проще, ведь вы уверены в качестве продукции и не переживаете на этот счет. Тем не менее, есть несколько важных правил, которых стоит придерживаться всем желающим стать обладателями хорошего ножа.

Итак, предположим, что вы хотите приобрести ножи ворсма на официальном сайте или отправились в близлежащий торговый центр за покупками. Первое, о чем вам стоит помнить, это – целевое назначение ножа. Иными словами, для чего вы будете его использовать. Справиться с хрустящим батоном или мягкой буханкой поможет нож с длинным лезвием с зубцами и большой рукояткой. Для нарезания сырной продукции и колбасных изделий подойдет нож с достаточно широким лезвием солидной длины и режущей поверхностью с отсутствием изгибов. Для разделки кусков мяса и рубки костей не обойтись без ножа с мощной рукояткой и лезвием, имеющим большую ширину. Если вы не знаете, как должен выглядеть нож для приготовления тех или иных блюд, соберите эту информацию заранее. В противном случае, вам придется сожалеть о впустую потраченных деньгах.

Во-вторых, рассматривая ножи Ворсмы , обращайте внимания на качество лезвия и заточку. От этих факторов будет зависеть срок службы изделия. Также немаловажным является внешний вид и характеристики рукоятки: чем удобнее она будет, тем проще для вас окажется процесс приготовления блюд.

Наконец, если вы до сих пор не обустроили специальное место для хранения ножей, сейчас самое время это сделать. Лучше всего, если «местом жительства» ножей будет специальная подставка – изготавливаются они, как правило, из дерева, и легко вписываются в любой интерьер. Также подойдет и магнитный держатель, который занимает совсем немного места и подойдет тем, у кого не так много ножей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления