INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбросы парниковых газов будет сокращены в нашей стране


Совещание, на котором обсуждались глобальные темы, состоялось в Кремле.



27.05.2015 19:29
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1844

Выбросы парниковых газов будет сокращены в нашей стране
Одними из главных тем на встрече главы государства с министрами, которая состоялась в Кремле, стали вопросы о глобальном потеплении и переходе с применения угля на использование газа.

Путиным было отмечено, что на сегодня проблемы экологии носят не только национальный характер, но и глобальный.

На вопросы о подготовке к Международной конференции по изменению климата, которая состоится в первый летний месяц в Германии, президент предоставил отвечать Сергею Донскому, который является главой Минприроды.

Донской отметил, что прошлый год выдался самым теплым за весь промежуток, когда велись инструментальные наблюдения, а этот период начался во второй половине XIX века.

Донской также добавил, что значение глобальной аномалии составило порядка 0,6 градуса относительно значения средней температуры за промежуток с 1961 года. Что касается нашей страны, то увеличение составило 1,3 градуса, а это больше чем в два раза.

Министр подчеркнул, что огромное влияние на происходящие изменения в климате оказывают выбросы парниковых газов. Это ведет к возрастанию числа опасных природных явлений в 4 раза за 20 лет.

Нашей страной реализуется задача по уменьшению выбросов парниковых эффектов. Однако необходимо выполнение аналогичных мер и другими странами мира. Согласно заявлениям, которые Россия сделала в числе первых, мы готовы к 2030 году сократить выбросы на четверть, а может даже треть по сравнению с их уровнем в 1990 году.

За период с 2001 года по 2010 год у азиатских стран прирост выбросов составил порядка 83 %. Донской подчеркнул, что эти страны должны переходить с угля на газ.

Также министр отметил, что переход на низкоуглеродную энергетику поможет избежать повышения температуры более чем на 2 критических градуса. Данную цель Донской считает вполне достижимой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления